28.09.2017 11:17

11. Стипендии и меры поддержки воспитанников

Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников: предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательну организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования:

• на первого ребенка - в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
  • на второго ребенка - в размере не менее 50% размера платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70% размера такой платы.

Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами

Для назначения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление в письменной форме

2. Паспорт (копия) родителя

3. Свидетельство о рождении ребенка (и копия)

4. Реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия)

В соответствии со ст. 65 п. 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г Закона Краснодарского края № 2770 - КЗ от 16.07.2013 г "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12

В соответствии с Решением Совета муниципального образования Новокубанский район от 15.10.2015 года № 33 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных бюджетных и автономных учреждениях муниципального образования Новокубанский район», на основании заявлений родителей (законных представителей) воспитанников и документов, подтверждающих наличие права на льготу по плате за присмотр и уход за детьми,

1. Не взимается родительская плата (предоставляется льгота в размере 100 %) за присмотр и уход за детьми с родителей (законных представителей), воспитывающих детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  2. Не взимается родительская плата (предоставляется льгота в размере 100 %) за присмотр и уход за детьми с родителя (законного представителя), являющегося инвалидом детства.
  3. Предоставляется льгота в размере 50 % от установленной платы за присмотр и уход за детьми родителям (законным представителям), имеющим трёх и более детей в возрасте до 18 лет.
  4. Предоставляется льгота в размере 50 % от установленной платы за присмотр и уход за детьми родителям (законным представителям), в семье у которых один из родителей является работником дошкольного образовательного учреждения.

Информация о наличии общежития, интерната,  количестве жилих помещений в общежитии, интерната для иногородних обущающихся, формирование платы за проживание в общежитии

В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.